Search
Суббота 18 Ноябрь 2017
  • :
  • :

Сайт продается 150 000 руб.

+7 926 421 94 56

Каким образом выбрать визажиста?

Главная Форумы Ищу Визажиста Каким образом выбрать визажиста?

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Edgard edgard 1 год, 1 месяц назад.

• Автор
    Картинка профиля Kaori
    kaori
    Участник

Начали подготовку к зимней свадьбе, я уже начинаю заботиться о выборе визажиста. Есть ли прямая связь между стоимостью и качеством результата?
    И что лучше — выбрать отдельных мастеров на прическу-визаж, или «два в одном» тоже неплохо?

Картинка профиля Sonet
    sonet
    Участник

Учитывая специфику, многое решает человеческий фактор. Не всегда заплатив побольше — получишь получше.
    Еще кстати качество используемой косметики влияет на результат и его стойкость (а это ведь больше 12 часов надо «товарный вид» держать).

Картинка профиля Kaori
    kaori
    Участник

Так, а какой косметика должна быть? МАС вроде профессиональной считается? И что значит человеческий фактор?

Картинка профиля Sonet
    sonet
    Участник

МАС — вариант хороший, но подделывают его в хвост и в гриву. Я бы посоветовала лучше обратиться к тем, кто работает на Make-up atelier — косметика профессиональная и дорогая, но не так растиражированная. Я, во всяком случае, подделок пока не встречала.

Человеческий фактор — специалиста надо выбирать «по себе». Чтоб вам приятно было с ним работать. Опять же, хорошо ли вы знаете свое лицо, готовы ли довериться мнению самого визажиста или вам важно, чтоб он сделал только так, как видите себя вы.

Картинка профиля Edgard
    edgard
    Участник

По поводу двух в одном.
    Как правило, есть несколько шаблонов свадебных причесок. Не нужно быть стилистом дорогого салона, чтобы их освоить человеку, который освоих техники макияжа.
    Так что я бы рекомендовал одного человека, тем более что и по деньгам получится интереснее.

Картинка профиля Евгений
    madrid
    Участник

Насчет двух в одном я бы не согласился с предыдущим комментом.
    Деньги-деньгами, но один человек может тупо не успеть сработать по двум фронтам. Опаздывать обычно ни в коем случае нельзя, а и с макияжем, и с прической запросто может что-то пойти не так.
    У моей жены так и было.

Картинка профиля Edgard
    edgard
    Участник

Еще момент — визажист должен понимать, что камера «съедает» часть макияжа — зачастую он смотрится на фото куда бледнее, нежели в зеркале.
    Поэтому визажист должен уметь чувствовать этот баланс, сделать достаточно видимый для съемок макияж, но при этом без перебора.

Картинка профиля Kaori
    kaori
    Участник

edgard, т.е. без предварительного пробника никак не обойтись? Просто за него ведь тоже какую-то сумму берут…

Картинка профиля Edgard
    edgard
    Участник

Без пробника я бы вообще никогда не советовал к новому специалисту идти, а уж если про свадьбу разговор — то тем более.
    Вы наймете хорошего фотографа, плучатся отличные снимки, на которых будете бледная или слишком неестественная Вы. Одно расстройство же
    Ну и насколько я знаю, в рамках одного пробного визита можно сделать несколько вариантов и уже с уверенностью выбрать лучший.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.